06-6649-8530
〒556-0014 大阪市浪速区大国1丁目5-4 MKビル2F|一般クラスからプロフェッショナルまで目的に合わせてトレーニング

logo

NEWS

休館のお知らせ

2024年5月15日

5月26日(日)はインストラクター不在のため、申し訳ございませんが休館とさせて頂きます。

5月12日(日)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2024年5月9日

ゴールデンウィーク中の営業時間についてのお知らせ

2024年4月25日

4月29日(月・祝)、5月3日(金・祝)、5月4日(土・祝)、5月6日(月・祝)は
9:30 OPEN
10:00〜11:00 グラップリング
11:00〜12:00 キックボクシング
12:30CLOSE
となります。
その以外の日は、通常通りの営業時間となります。
よろしくお願いいたします。

4月よりスケジュールが変更になっています。

2024年4月8日

2月25日(日)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2024年2月22日

2024年2月25日 MMA西日本アマチュア大会 対戦カード
※選手の欠場により変更になる場合があります
【スタンダードクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー
■56.7kg以下級
第1試合
久保 靖幸 (POLAR GYM OSAKA) vs小坂 展鶴 (TEAM AGENT)

■61.2kg以下級
第2試合
野村 亮之 (BLOWS) vs井田 徠 (パンクラス大阪)

■70.3kg以下級
第3試合
岡村 光記(BLOWS) vs金谷 英樹 (ゴンズジム)

■77.1kg以下級
第4試合
西山 賢成 (KYOTO政拳会) vs 高松 大空 (パラエストラ天満)

■56.7kg以下級
第5試合
辻本 涼太 (POLAR GYM OSAKA) vs 佐藤 利空 (パンクラス大阪)
第6試合
重留 セルヒオ (BLOWS) vs 於久 孝充 (G-FREE)

■61.2kg以下級
第7試合
田中 祥之 (修斗ジム大阪) vs 阪本 悠聖 (パンクラス大阪)
第8試合
津曲 京卓 (BLOWS) vs 麦谷 悠成 (パンクラス大阪)
第9試合
野地 隼斗 (ENCOUNTER) vs眞里谷 一馬 (パンクラス大阪)
第10試合
猪崎 優弥 (POLAR GYM OSAKA) vs井隼 大貴 (パラエストラ大阪)
第11試合
井上 裕介 (POLAR GYM OSAKA) vs佐藤 磨些宗 (NAGOYA MMA)
第12試合
小野 鯉太朗 (Mix KARATE RCK) vs鎌田 悠生 (中尾受太郎 総合格闘技スクール)
第13試合
細川 晄希 (ALIVE) vs加藤 礼人 (パラエストラ天満)

■65.8kg以下級
第14試合
國須 信一 (勇士会) vs鈴木 高城 (TEAM VAMOS)
第15試合
程尾 柊哉 (Mix KARATE RCK) vs小川 大也 (パンクラス大阪)
第16試合
鍜治木 崚 (和術慧舟會兵庫支部) vs小松 晃志 (パラエストラ東大阪)
第17試合
山中 昇 (G-FREE) vs大橋 翔大 (パンクラス大阪)
第18試合
石川 徹晟 (ゼロ戦クラブ) vs山口 流空 (ゴンズジム)
第19試合
早嶋 一貴 (BLOWS) vs山本 悠人 (パラエストラ天満)
第20試合
小西 澄斗 (VICTORY GYM) vs仲井間 海斗 (廣島SEIKENKAI)
第21試合
大上 雄斗 (BLOWS) vs宮奥 裕樹 (ENCOUNTER)

■56.7kg以下級
第22試合
横手 真利 (TEAM VAMOS) vs小坂 展鶴 (TEAM AGENT)

■61.2kg以下級
第23試合
國方 将暉 (中尾受太郎 総合格闘技スクール) vs井田 徠 (パンクラス大阪)

■70.3kg以下級
第24試合
平 宜道 (修斗ジム大阪) vs齊藤 克真 (パラエストラ東大阪)
第25試合
牧 春人 (POLAR GYM OSAKA) vs金谷 英樹 (ゴンズジム)

■77.1kg以下級
第26試合
高松 大空 (パラエストラ天満) vs伊永 亮太 (BLOWS)

【ハイクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー
■56.7kg以下級
第27試合
則清 弘幸 (パンクラス大阪) vs谷村 泰和 (パラエストラ東大阪)

■61.2kg以下級
第28試合
藤原 浩太 (KING GYM KOBE) vs原田 泰志 (パラエストラ広島)
第29試合
朝井 啓太 (ENCOUNTER) vs梅本 純平 (パラエストラ森ノ宮)
第30試合
高見 龍也 (KING GYM KOBE) vs島田 ジェイチーマ (リバーサルジム大阪anne)

■65.8kg以下級
第31試合
モーリス ケン(BLOWS) vs戸島 啓太 (パラエストラ広島)
第32試合
小寺 貫太 (パンクラス大阪) vs三井 俊希 (リバーサルジム大阪anne)
第33試合
橋本 拓人 (パンクラス大阪) vs大西 祐磨 (ゴンズジム)
第34試合
西野 裕貴 (VICTORY GYM) vs竹村 将輝 (柔専館)
第35試合
岡田 達朗 (パラエストラ大阪) vs田口 大貴 (リバーサルジム大阪anne)

■70.3kg以下級
第36試合
武山 詩音 (ALIVE) vs片岡 優大 (修斗ジム大阪)
第37試合
中尾 天丸 (中尾受太郎 総合格闘技スクール) vs石津 広海 (ゼロ戦クラブ)
第38試合
加々田 優人 (闇愚羅) vs中村 雅斗 (リバーサルジム大阪anne)

■77.1kg以下級
第39試合
為田 友也 (Fight Holic) vs中門 虎鉄 (パラエストラ東大阪)

■80.0kg以下級
第40試合
大澤 将司 (BLOWS) vsイギタリエフ アブロル (リバーサルジム大阪anne)

・入会金無料キャンペーン実施中!2月29日迄

2024年2月5日

2024年1月31日

・2024年2月18日(日)は、パンクラス大阪大会のため休業とさせて頂きます。

2023年12月27日

・2024年1月8日(月・祝)は、ジム改装のため休業とさせて頂きます。

・年末年始休業のお知らせ

2023年11月30日

2023年12月29日(金)〜2024年1月4日(木)まで、年末年始休業とさせて頂きます。
2024年1月5日(金)より通常営業いたします。

10月22日(日)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2023年10月19日

2023年10月22日 MMA西日本アマチュア大会 対戦カード
※選手の欠場により変更になる場合があります
【スタンダードクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー

■65.8kg以下級
第1試合
宮奥 裕樹 (ENCOUNTER) vs 柏木 大志 (KING GYM KOBE)

■77.1kg以下級
第2試合
林 吉夫 (コブラ会) vs 伊藤 元喜 (柔専館)

■56.7kg以下級
第3試合
本多 航平 (MIBURO) vs 横手 真利 (TEAM VAMOS)
第4試合
小栁 泰牙 (パラエストラ東大阪) vs 佐藤 利空 (パンクラス大阪)
第5試合
奥野 雅志 (MIBURO) vs 重留 セルヒオ (BLOWS)

■61.2kg以下級
第6試合
北 未来生 (MIBURO) vs 山田 倖生 (KING GYM KOBE)
第7試合
井上 裕介 (POLAR GYM OSAKA) vs 泉谷 勇人 (パンクラス大阪)
第8試合
木下 脩吾 (MIBURO) vs モーリス ケン マシュー (BLOWS)
第9試合
橋本 将樹 (和術慧舟會兵庫支部) vs 細川 晄希 (ALIVE)
第10試合
工藤 豪起 (POLAR GYM OSAKA) vs木下 竜馬 (KING GYM KOBE)
第11試合
川口 彪弥 (ENCOUNTER) vs 高見 龍也 (KING GYM KOBE)
第12試合
米原 剛希 (パラエストラ加古川) vs小野 鯉太朗 (Mix KARATE RCK)

■65.8kg以下級
第13試合
池添 守彦 (和術慧舟會兵庫支部) vs 松本 大知 (POLAR GYM OSAKA)
第14試合
鍜治木 崚 (和術慧舟會兵庫支部) vs 中坪 涼二 (パンクラス大阪)
第15試合
寺本 涼 (STAKE GYM) vs 柳原 忍 (パンクラス大阪)
第16試合
安 真也 (リバーサルジム大阪anne) vs 大上 雄斗 (BLOWS)
第17試合
乾 裕次郎 (和術慧舟會兵庫支部) vs 米田 光希 (パンクラス大阪)
第18試合
河野 雄大 (MIBURO) vs 天野 皓輝 (ENCOUNTER)
第19試合
鈴木 高城 (TEAM VAMOS) vs 森本 慶 (パンクラス大阪)
第20試合
高橋 克典 (トップティア) vs 竹村 将輝 (柔専館)
第21試合
田口 大貴 (リバーサルジム大阪anne) vs宮奥 裕樹 (ENCOUNTER)

■70.3kg以下級
第22試合
岡部 怜央 (STAKE GYM) vs 藤田 太陽 (パンクラス大阪)
第23試合
前田 塁 (reliable) vs竹井 秀樹 (POLAR GYM OSAKA)

■77.1kg以下級
第24試合
林 吉夫 (コブラ会) vs 高松 大空 (パラエストラ天満)
第25試合
木野田 一真 (トップティア) vs 齊藤 克真(パラエストラ東大阪)

【ハイクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー
■56.7kg以下級
第25試合
片柳 優羽 (リバーサルジム大阪anne) vs岸田 宙大 (パンクラス大阪)
第26試合
岡田 純平 (STAKE GYM) vs 則清 弘幸 (パンクラス大阪)

■61.2kg以下級
第27試合
村松 竜眞 (MIBURO) vs 降旗 健太郎 (パラエストラ広島)
第28試合
白井 稜三 (パラエストラ森ノ宮) vs 上野 宗一郎 (SISU)
第29試合
朝井 啓太 (ENCOUNTER) vs 藤原 浩太 (KING GYM KOBE)

■70.3kg以下級
第30試合
立石 瑛司 (パラエストラ加古川) vs山口 獅心 (ALIVE)
第31試合
中尾 天丸 (中尾受太郎 総合格闘技スクール) vs浅田 凜 (パラエストラ東大阪)
第32試合
島田 クリス オビンナ (リバーサルジム大阪anne) vs藤田 宇宙 (パンクラス大阪)

2023年8月30日

9.2(土)ジョシュ・バーネット セミナー開催!

2023年8月28日

ジョシュ・バーネット(現無差別級キング・オブ・パンクラシスト、第7代UFCヘビー級王者)
日時 9.2(土)14:00〜15:30
場所 パンクラス大阪
パンクラス大阪会員の皆様を対象とした無料セミナーです。
参加をお待ちしています。

2023年7月20日

7月25日(火)デイタイムは、インストラクター不在のため自由練習とさせて頂きます。

2023年7月14日

2023年7月13日

8.11(金)〜8.16(水)までの期間を夏季休業とさせて頂きます

サマーキャンペーン開催! 期間7.10〜8.10

2023年7月6日

☀️summer キャンペーン☀️
2023 7.10~8.10. 【期間限定】

上記の期間にご入会された方を対象として¥10000のキャッシュバックチャンス‼︎
入会日から換算して1ヶ月以内に体重の5%ダイエットに成功された方へ¥10000のキャッシュバックキャンペーンを開催✨

例 60kg→3kg/70kg→3.5kg
⚠️科学的に健康を崩さない数字設定となっておりますのでご安心ください。

格闘技は一般的に敷居の高い競技と思われがちですが、誰もが最初は初心者で
安心安全に格闘技を楽しみながら
プロ格闘家のアドバイスを受けて効率的にダイエットできます💪

詳しくはパンクラス大阪まで🤲

MMA トレーニング&フィットネスジム パンクラス大阪
大阪市浪速区大国1丁目5-4 MKビル2F
地下鉄御堂筋線・四つ橋線「大国町駅」5番出口より南に徒歩1分
TEL:06-6649-8530
URL:https://pancrase-osaka.com/

5月14日(日)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2023年5月10日

2023年5月14日 MMA西日本アマチュア大会 対戦カード
※選手の欠場により変更になる場合があります
【スタンダードクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー
■65.8kg以下級
第1試合
竹村 将輝 (柔専館) vs 川村 玄 (トップティア)

■61.2kg以下級
第2試合
金原 龍之介 (KING GYM KOBE) vs 武内 俊輔 (パンクラス大阪)

■70.3kg以下級
第3試合
大澤 伸明 (BLOWS) vs鈴木 高城 (TEAM VAMOS)

■56.7kg以下級
第4試合
中井 太一 (パラエストラ大阪) vs 塩川 玲斗 (修武館)
第5試合
上水口 渉太 (MIBURO) vs 水島 暖 (KING GYM KOBE)

■61.2kg以下級
第6試合
米原 剛希 (パラエストラ加古川) vs白井 稜三 (パラエストラ森ノ宮)
第7試合
藤田 龍 (SISU) vs 山村 和弘 (ENCOUNTER)
第8試合
藤原 建介 (パラエストラ加古川) vs朝井 啓太 (ENCOUNTER)
第9試合
橋本 将樹 (和術慧舟會兵庫支部) vs山分 大樹 (ENCOUNTER)
第10試合
木下 竜馬 (KING GYM KOBE) vs巽 聖午 (闇愚羅)
第11試合
荒木 彪真 (POLAR GYM OSAKA) vs川口 彪弥 (ENCOUNTER)
第12試合
モーリス ケン マシュー (BLOWS) vs小野 鯉太朗 (Mix KARATE RCK)
第13試合
平田 優王 (パラエストラ東大阪) vs堀田 拓人 (修斗GYMS直心会)

【スタンダードクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー
■65.8kg以下級
第14試合
高橋 克典 (トップティア) vs 柳原 忍 (パンクラス大阪)
第15試合
堀之内 蒼斗 (ドミネート) vs 田邊 成輝 (MIBURO)
第16試合
辰ノ 光希 (ENCOUNTER) vs 杉本 小次郎 (パンクラス大阪)
第17試合
高見 龍也 (KING GYM KOBE) vs 松尾 崇平 (パンクラス大阪)
第18試合
柏木 大志 (KING GYM KOBE) vs 小松 晃志 (パラエストラ東大阪)
第19試合
竹村 将輝 (柔専館) vs 豊川 護 (修斗ジム大阪)

■61.2kg以下級
第20試合
金原 龍之介 (KING GYM KOBE) vs野村 亮之 (BLOWS)

■70.3kg以下級
第21試合
北恵 拓海 (和術慧舟會兵庫支部) vs大澤 伸明 (BLOWS)
第22試合
田口 龍之介 (コブラ会) vs岡村 光記 (BLOWS)
第23試合
渋谷 啓輔 (パラエストラ加古川) vs松本 大翔 (BLOWS)
第24試合
宮田 晃希 (パラエストラ東大阪) vs岡田 明大 (ENCOUNTER)
第25試合
滝本 勇仁 (中尾受太郎 総合格闘技スクール) vs片岡 優大 (修斗ジム大阪)

■77.1kg以下級
第26試合
中門 虎鉄 (パラエストラ東大阪) vs 大澤 将司 (BLOWS)
第27試合
島袋 晃輔 (TEAM KIZUNA) vs伊永 亮太 (BLOWS)

■83.9kg以下級
第28試合
木野田 一真 (トップティア) vs 山田 尚輝 (ENCOUNTER)

【ハイクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー
■56.7kg以下級
第29試合
真鍋 陸 (TOURI) vs 上谷 章 (パンクラス大阪)

■61.2kg以下級
第30試合
南 佳希 (VICTORY GYM) vs 飴山 聖也 (ENCOUNTER)
第31試合
山木 麻弥 (ALIVE) vs 橋本 拓人 (パンクラス大阪)

■65.8kg以下級
第32試合
岡田 達朗 (パラエストラ森ノ宮) vs 藤田 宇宙 (パンクラス大阪)
第33試合
豊嶋 真夏 (パラエストラ和泉) vs 鳥羽 隆行 (パンクラス大阪)
第34試合
河野 慶樹 (G-face) vs 三井 俊希 (リバーサルジム大阪anne)
第35試合
前田 海 (コブラ会) vs 下山 勇利 (bloom)

■70.3kg以下級
第36試合
中村 斗軌(KING GYM KOBE) vs 黒柳 禅 (ALIVE)
第37試合
八木 匠 (パラエストラ大阪) vs 立石 瑛司 (パラエストラ加古川)

■77.1kg以下級
第38試合
原田 直人 (コブラ会) vs 村瀬 賢心 (ALIVE)

2023年3月6日

・4.1(土)は北方大地選手・金太郎選手RIZIN出場のため、休館とさせて頂きます

18日(水)はイベント開催のため17:00閉館とさせて頂きます

2023年1月17日

18日(水)、フアン・アーチュレッタ選手ファンミーティングを急遽パンクラス大阪にて開催することになりました。
ジムは17:00閉館、ファンミーティングは19:00開始予定です。
パンクラス大阪会員の皆様も、参加いただけます。

1月9日(月・祝)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2023年1月6日

2023年1月9日 MMA西日本アマチュア大会 対戦カード
【スタンダードクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー

■65.8kg以下級
第1試合
奥野 晃史 (SFK) vs 中坪 涼二 (パンクラス大阪)

■70.3kg以下級
第2試合
柏木 章吾 (チーム滅拳) vs 銭 祥史 (和術慧舟會兵庫支部)

■56.7kg以下級
第3試合
田中 勇作 (パラエストラ大阪) vs 於久 孝充 (G-FREE)
第4試合
河野 風摩 (パラエストラ大阪) vs 塩田 智弘 (パンクラス大阪)
第5試合
大﨑 千弘 (コブラ会) vs 上谷 章 (パンクラス大阪)

■61.2kg以下級
第6試合
松田 空 (TOPTIER) vs 山村 和弘 (ENCOUNTER)
第7試合
米原 剛希 (パラエストラ加古川) vs 朝井 啓太 (ENCOUNTER)
第8試合
野村 亮之 (BLOWS) vs 吉井 龍城 (修斗GYMS直心会)
第9試合
山木 麻弥 (ALIVE) vs 重留 セルヒオ (BLOWS)

■65.8kg以下級
第10試合
髙松 愁 (パラエストラ加古川) vs 比嘉 寿希 (ENCOUNTER)
第11試合
藤原 建介 (パラエストラ加古川) vs 飴山 聖也 (ENCOUNTER)
第12試合
山中 昇 (G-FREE) vs 柳原 忍 (パンクラス大阪)
第13試合
奥野 晃史 (SFK) vs 鳥羽 隆行 (パンクラス大阪)

■70.3kg以下級
第14試合
柏木 章吾 (チーム滅拳) vs 荻野 王昇 (修斗ジム大阪)
■83.9kg以下級
第15試合
中門 虎鉄 (パラエストラ東大阪) vs 山田 尚輝 (ENCOUNTER)

【ハイクラスルール】
■61.2kg以下級
第16試合
村松 竜眞 (MIBURO) vs 千種 純平 (パンクラス大阪)

■65.8kg以下級
第17試合
大河内 良行 (BLAZE) vs 森田 敢流 (パンクラス大阪)

■70.3kg以下級
第18試合
黒柳 禅 (ALIVE) vs 藤田 大地 (闇愚羅)

■77.1kg以下級
第19試合
村瀬 賢心 (ALIVE) vs 三宅 光 (チーム滅拳)

2022年12月12日

・12.28(水)は忘年会のためデイタイム・クラス練習ともに休みになります

2023.1.9(月・祝)第4回 MMA西日本アマチュア大会開催!

2022年11月28日

2022年11月24日

・12.29(木)〜1.4(水)は、年末年始休暇のため休館とさせて頂きます

2022年11月24日

・12.17(土)は、DEEP大阪大会計量のため、14:30 OPENとさせて頂きます

10月2日(日)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2022年9月30日

2022年10月2日 MMA西日本アマチュア大会 対戦カード①
【スタンダードクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー

■65.8kg以下級
第1試合
浅田 凛 (パラエストラ東大阪) vs 泉 郁杏 (パンクラス大阪)
■56.7kg以下級
第2試合
中尾 慎太郎 (リバーサルジム大阪anne) vs 坂本 峻 (パラエストラ加古川)
第3試合
中山 宇宙 (STYLE) vs 上谷 章 (パンクラス大阪)
第4試合
田中 勇作 (パラエストラ大阪) vs 亀井 海琉 (パンクラス大阪)
第5試合
那須 裕次郎 (ASH) vs 乾 翔 (STYLE)
第6試合
中井 太一 (パラエストラ大阪) vs 塩田 智弘 (パンクラス大阪)
第7試合
塩川 玲斗 (修武館) vs 片柳 優羽 (リバーサルジム大阪anne)
■61.2kg以下級
第8試合
小野 鯉太朗 (Mix KARATE RCK) vs 藤原 建介 (パラエストラ加古川)
第9試合
田邉 成輝 (MIBURO) vs 村上 翔悟 (ENCOUNTER)
第10試合
青地 憂樹 (リバーサルジム大阪anne) vs 山木 麻弥 (ALIVE)
第11試合
堀之内 蒼斗 (シークレットベース ドミネート) vs 橋本 拓人 (パンクラス大阪)
第12試合
藤原 浩太 (KING GYM KOBE) vs 武内 俊輔 (パンクラス大阪)
第13試合
白井 稜三 (パラエストラ森ノ宮) vs 村松 竜眞 (MIBURO)
第14試合
高田 康平 (パラエストラ天満) vs 重留 セルヒオ (BLOWS)

対戦カード➁
【スタンダードクラスルール】
■65.8kg以下級
第15試合
奥山 悠汰 (パラエストラ大阪) vs 小﨑 然 (STYLE)
第16試合
田岡 桂萌 (MIBURO) vs 入澤 勇斗 (パラエストラ東大阪)
第17試合
伊藤 良輔 (パラエストラ天満) vs 山中 昇 (G-FREE)
第18試合
奥野 晃史 (SFK) vs 柳原 忍 (パンクラス大阪)
第19試合
髙松 愁 (パラエストラ加古川) vs 森田 敢流 (パンクラス大阪)
第20試合
浅田 凛 (パラエストラ東大阪) vs 森 諭平 (MIBURO)
■70.3kg以下級
第21試合
芝 慧悟 (KING GYM KOBE) vs 伊井 達輝 (パンクラス大阪)
第22試合
坂井 竜馬 (パラエストラ東大阪) vs 三好 真史 (MIBURO)
第23試合
三井 俊希 (リバーサルジム大阪anne) vs 中坪 涼二 (パンクラス大阪)
第24試合
山本 悠人 (パラエストラ天満) vs 熊谷 恒輝 (MIBURO)
第25試合
竹采 一樹 (修武館) vs 荒井 真人 (SFK)
第26試合
中村 守 (STYLE) vs 原田 悠真 (VICTORY GYM)
第27試合
太田 健二 (TATORU) vs 田口 龍之介 (コブラ会)
■77.1kg以下級
第28試合
中門 虎鉄 (パラエストラ東大阪) vs ミューリ アレクサンダー (MIBURO)
第29試合
北野 恵斗 (パラエストラ天満) vs 藤川 雅樹 (格闘技 吉田道場)

対戦カード➂
【ハイクラスルール】
■56.7kg以下級
第30試合
谷中 汰知 (格闘技 吉田道場) vs 則清 弘幸 (パンクラス大阪)
■61.2kg以下級
第31試合
南 佳希 (VICTORY GYM) vs 岡田 達朗 (パラエストラ森ノ宮)
第32試合
東 貴久 (コブラ会) vs 梅本 純平 (パラエストラ森ノ宮)
第33試合
弘田 颯志 (SWAG GYM 京都) vs 有木 拓未 (ASH)
第34試合
秋田 良隆 (KING GYM KOBE) vs 村上 晴紀 (修斗GYMS直心会)
■65.8kg以下級
第35試合
松浦 稜生 (闇愚羅) vs 佐々木 健 (チーム滅拳)
第36試合
前田 海 (コブラ会) vs 西野 裕貴 (VICTORY GYM)
第37試合
有田 一貴 (MIBURO) vs 関本 龍翔 (パラエストラ東大阪)
■70.3kg以下級
第38試合
中尾 天丸 (中尾受太郎 総合格闘技スクール) vs 柏木 章吾 (チーム滅拳)
第39試合
石崎 流惟 (West A) vs 大西 琢磨 (パラエストラ大阪)
第40試合
花園 大輝 (パラエストラ天満) vs 黒柳 禅 (ALIVE)
第41試合
立石 瑛司 (パラエストラ加古川) vs 山﨑 龍青 (修和館)
■77.1kg以下級
第42試合
富田 善樹 (コブラ会) vs 村瀬 賢心 (ALIVE)

対戦カード④
【ハイクラスルール】
■83.9kg以下級
第43試合
大西 俊輔 (修武館) vs 三宅 光 (チーム滅拳)
第44試合
角野 晃平 (TEAM FAUST) vs 寺田 匡佑 (West A)

2022年9月1日

・9月よりスケジュールが変更になります