06-6649-8530
〒556-0014 大阪市浪速区大国1丁目5-4 MKビル2F|一般クラスからプロフェッショナルまで目的に合わせてトレーニング

logo

NEWS

2023.1.9(月・祝)第4回 MMA西日本アマチュア大会開催!

2022年11月28日

2022年11月24日

・12.29(木)〜1.4(水)は、年末年始休暇のため休館とさせて頂きます

2022年11月24日

・12.17(土)は、DEEP大阪大会計量のため、14:30 OPENとさせて頂きます

10月2日(日)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2022年9月30日

2022年10月2日 MMA西日本アマチュア大会 対戦カード①
【スタンダードクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー
■65.8kg以下級
第1試合
浅田 凛 (パラエストラ東大阪) vs 泉 郁杏 (パンクラス大阪)
■56.7kg以下級
第2試合
中尾 慎太郎 (リバーサルジム大阪anne) vs 坂本 峻 (パラエストラ加古川)
第3試合
中山 宇宙 (STYLE) vs 上谷 章 (パンクラス大阪)
第4試合
田中 勇作 (パラエストラ大阪) vs 亀井 海琉 (パンクラス大阪)
第5試合
那須 裕次郎 (ASH) vs 乾 翔 (STYLE)
第6試合
中井 太一 (パラエストラ大阪) vs 塩田 智弘 (パンクラス大阪)
第7試合
塩川 玲斗 (修武館) vs 片柳 優羽 (リバーサルジム大阪anne)
■61.2kg以下級
第8試合
小野 鯉太朗 (Mix KARATE RCK) vs 藤原 建介 (パラエストラ加古川)
第9試合
田邉 成輝 (MIBURO) vs 村上 翔悟 (ENCOUNTER)
第10試合
青地 憂樹 (リバーサルジム大阪anne) vs 山木 麻弥 (ALIVE)
第11試合
堀之内 蒼斗 (シークレットベース ドミネート) vs 橋本 拓人 (パンクラス大阪)
第12試合
藤原 浩太 (KING GYM KOBE) vs 武内 俊輔 (パンクラス大阪)
第13試合
白井 稜三 (パラエストラ森ノ宮) vs 村松 竜眞 (MIBURO)
第14試合
高田 康平 (パラエストラ天満) vs 重留 セルヒオ (BLOWS)

対戦カード➁
【スタンダードクラスルール】
■65.8kg以下級
第15試合
奥山 悠汰 (パラエストラ大阪) vs 小﨑 然 (STYLE)
第16試合
田岡 桂萌 (MIBURO) vs 入澤 勇斗 (パラエストラ東大阪)
第17試合
伊藤 良輔 (パラエストラ天満) vs 山中 昇 (G-FREE)
第18試合
奥野 晃史 (SFK) vs 柳原 忍 (パンクラス大阪)
第19試合
髙松 愁 (パラエストラ加古川) vs 森田 敢流 (パンクラス大阪)
第20試合
浅田 凛 (パラエストラ東大阪) vs 森 諭平 (MIBURO)
■70.3kg以下級
第21試合
芝 慧悟 (KING GYM KOBE) vs 伊井 達輝 (パンクラス大阪)
第22試合
坂井 竜馬 (パラエストラ東大阪) vs 三好 真史 (MIBURO)
第23試合
三井 俊希 (リバーサルジム大阪anne) vs 中坪 涼二 (パンクラス大阪)
第24試合
山本 悠人 (パラエストラ天満) vs 熊谷 恒輝 (MIBURO)
第25試合
竹采 一樹 (修武館) vs 荒井 真人 (SFK)
第26試合
中村 守 (STYLE) vs 原田 悠真 (VICTORY GYM)
第27試合
太田 健二 (TATORU) vs 田口 龍之介 (コブラ会)
■77.1kg以下級
第28試合
中門 虎鉄 (パラエストラ東大阪) vs ミューリ アレクサンダー (MIBURO)
第29試合
北野 恵斗 (パラエストラ天満) vs 藤川 雅樹 (格闘技 吉田道場)

対戦カード➂
【ハイクラスルール】
■56.7kg以下級
第30試合
谷中 汰知 (格闘技 吉田道場) vs 則清 弘幸 (パンクラス大阪)
■61.2kg以下級
第31試合
南 佳希 (VICTORY GYM) vs 岡田 達朗 (パラエストラ森ノ宮)
第32試合
東 貴久 (コブラ会) vs 梅本 純平 (パラエストラ森ノ宮)
第33試合
弘田 颯志 (SWAG GYM 京都) vs 有木 拓未 (ASH)
第34試合
秋田 良隆 (KING GYM KOBE) vs 村上 晴紀 (修斗GYMS直心会)
■65.8kg以下級
第35試合
松浦 稜生 (闇愚羅) vs 佐々木 健 (チーム滅拳)
第36試合
前田 海 (コブラ会) vs 西野 裕貴 (VICTORY GYM)
第37試合
有田 一貴 (MIBURO) vs 関本 龍翔 (パラエストラ東大阪)
■70.3kg以下級
第38試合
中尾 天丸 (中尾受太郎 総合格闘技スクール) vs 柏木 章吾 (チーム滅拳)
第39試合
石崎 流惟 (West A) vs 大西 琢磨 (パラエストラ大阪)
第40試合
花園 大輝 (パラエストラ天満) vs 黒柳 禅 (ALIVE)
第41試合
立石 瑛司 (パラエストラ加古川) vs 山﨑 龍青 (修和館)
■77.1kg以下級
第42試合
富田 善樹 (コブラ会) vs 村瀬 賢心 (ALIVE)

対戦カード④
【ハイクラスルール】
■83.9kg以下級
第43試合
大西 俊輔 (修武館) vs 三宅 光 (チーム滅拳)
第44試合
角野 晃平 (TEAM FAUST) vs 寺田 匡佑 (West A)

2022年9月1日

・9月よりスケジュールが変更になります

2022年8月22日

・8.27(土)は、DEEP大阪大会計量のためOPENが14:30になります

2022年8月3日

・2022.8.28(日)は、DEEP大阪大会のため休館とさせて頂きます。

2022年7月20日

・8.11(木)〜8.16(火)は、年末年始休暇のため休館とさせて頂きます

2022年6月30日

7.18(月・祝)は、北方大地選手PANCRASEベルサール高田馬場大会出場のため、休館とさせて頂きます

5月29日(日)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2022年5月26日

2022年5月29日 MMA西日本アマチュア大会 対戦カード
対戦カードは変更になる場合があります

【スタンダードクラスルール】

■65.8kg以下級
第1試合
有田 一貴 (MIBURO) vs 大河内 良行 (Blaze)

■56.7kg以下級
第2試合
村田 遥琉 (STYLE) vs 村松 大雅 (パンクラス大阪)

第3試合
谷中 汰知 (格闘技 吉田道場) vs 上谷 章 (パンクラス大阪)

■61.2kg以下級
第4試合
山分 大樹 (ENCOUNTER) vs 米原 剛希 (パラエストラ加古川)

第5試合
須藤 愛斗 (パラエストラ東大阪) vs 塩田 翔平 (パンクラス大阪)

第6試合
山﨑 崚平 (Blaze) vs 武内 俊輔 (パンクラス大阪)

第7試合
重留 セルヒオ (BLOWS) vs 辻 慎太郎 (パラエストラ東大阪)

第8試合
田中 翔大 (BLOWS) vs 千種 純平 (パンクラス大阪)

■65.8kg以下級
第9試合
塩鶴 太生 (GROUND CORE) vs 堀之内 蒼斗 (ドミネート)

第10試合
青地 憂樹 (パラエストラ東大阪) vs 福元 大貴 (パンクラス大阪)
 
第11試合
飴山 聖也 (ENCOUNTER) vs 岩田 虎之助 (G-FREE)

第12試合
樋口 和輝 (SMOKER GYM) vs 加藤 礼人 (パラエストラ天満)
 
第13試合
森下 智紀 (SMOKER GYM) vs 堀田 晟義 (パンクラス大阪)
   
第14試合
丸岡 和裕 (Blaze) vs 柳原 忍 (パンクラス大阪)

第15試合
有田 一貴 (MIBURO) vs 岡田 大揮 (Blaze) 

■70.3kg以下級
第16試合
岡田 明大 (ENCOUNTER) vs 吉田 善富 (GROUND CORE)

第17試合
銭 祥史 (和術慧舟會兵庫支部) vs 立石 瑛司 (パラエストラ加古川)

第18試合
根本 一博 (ASH) vs 三宅 洋輝 (パンクラス大阪)

第19試合
伊藤 良輔 (パラエストラ天満) vs 藤田 宇宙 (パンクラス大阪)

第20試合
矢野 祥汰 (STYLE) vs 森田 敢流 (パンクラス大阪)

【ハイクラスルール】

■56.7kg以下級
第21試合
則清 弘幸 (パンクラス大阪) vs 川添 太貴 (チームプログレス)

■61.2kg以下級
第22試合
南 佳希 (YOKOMIZO GYM) vs 川﨑 聖太 (闇愚羅)
   
第23試合
有木 拓未 (ASH) vs 高橋 聡馬 (BLOWS)

■65.8kg以下級
第24試合
ミランダ 亜廉 (パラエストラ大阪) vs 西野 裕貴 (YOKOMIZO JIM)

■70.3kg以下級
第25試合
山﨑 龍青 (修和館) vs 浦地 貴大 (創道塾)

第26試合
八木 匠 (パラエストラ天満) vs 前薗 渓 (格闘技 吉田道場)

■77.1kg以下級
第27試合
藤田 大地 (闇愚羅) vs 中尾 天丸 (中尾受太郎 総合格闘技スクール)

2022年4月12日

・4月16日(土)のMMAクラスは、インストラクター不在のため自由練習とさせて頂きます。

2022年3月5日

・4.10(日)は、前田吉朗引退興行のため、休館とさせて頂きます

2022年3月5日

・4.9(土)は、計量のためOPEN14:30ヘ変更させて頂きます

1月30日(日)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2022年1月27日

2022年1月30日 MMA西日本アマチュア大会 対戦カード
対戦カードは変更になる場合があります

【スタンダードクラスルール】

■65.8kg以下級
第1試合
田中 雄大 (STYLE) vs 岡田 大揮 (Blaze)

■56.7kg以下級
第2試合
村松 竜眞 (MIBURO) vs 中道 勇翔 (ドミネート)

第3試合
溝淵 健太 (Blaze) vs 川添 太貴 (チームプログレス)

第4試合
末廣 大集 (ゼロ戦クラブ) vs 亀井 海琉 (パンクラス大阪)
 
第5試合
古川 結都 (ASH) vs 秋田 昌宏 (BURST)

■61.2kg以下級
第6試合
山﨑 崚平 (Blaze) vs 北本 春樹 (パンクラス大阪)

第7試合
福井 裕太 (修和館) vs 高橋 良 (MIBURO)

第8試合
山分 大樹 (ENCOUNTER) vs 寺元 宏樹 (MIBURO)

第9試合
南 佳希 (YOKOMIZO GYM) vs 武内 俊輔 (パンクラス大阪)

第10試合
米原 剛希 (パラエストラ加古川) vs 中山 陸斗 (reliable)

第11試合
小西 澄斗 (YOKOMIZO GYM) vs 千種 純平 (パンクラス大阪)

■65.8kg以下級
第12試合
小松 祐貴 (GROWTH) vs 飴山 聖也 (ENCOUNTER)

第13試合
中務 太陽 (BLOWS) vs 福元 大貴 (パンクラス大阪)
 
第14試合
矢野 祥汰 (STYLE) vs 大島 伊玖都 (パンクラス大阪)

第15試合
槙尾 陸斗 (闇愚羅) vs 大西 康平 (パラエストラ大阪)
 
第16試合
奥野 晃史 (SFK) vs 有田 一貴 (MIBURO)
   
第17試合
大河内 良行 (Blaze) vs 柳原 忍 (パンクラス大阪)

第18試合
田中 雄大 (STYLE) vs 福田 尚晃 (闇愚羅) 

■70.3kg以下級
第19試合
岡田 英努 (パラエストラ大阪) vs キクダ アリ (ドミネート)

第20試合
伊藤 良輔 (パラエストラ天満) vs 荒井 真人 (SFK) 

第21試合
山﨑 龍青 (修和館) vs 西川 大我 (パンクラス大阪)

第22試合
原田 悠真 (YOKOMIZO GYM) vs 伊藤 璃雄 (GROWTH)

【ハイクラスルール】

■56.7kg以下級
第23試合
高橋 佑太 (BURST) vs 有本 亮我 (ゴンズジム)

■61.2kg以下級
第24試合
安部 宏聖 (BLOWS) vs 古賀 珠楠 (TEAM FAUST)
   
第25試合
有木 拓未 (ASH) vs 大﨑 千弘 (コブラ会)

第26試合
ミランダ 亜廉 (パラエストラ大阪) vs 小寺 貫太 (パンクラス大阪)

■65.8kg以下級
第27試合
水野 翔 (STYLE) vs 前田 海 (コブラ会)

第28試合
谷 育磨 (ゼロ戦クラブ) vs 福山 祐平 (ゴンズジム)

■70.3kg以下級
第29試合
藤田 大地 (闇愚羅) vs 八木 匠 (パラエストラ天満)

■無差別級
第30試合
清水 友貴 (パラエストラ東大阪) vs 野畠 大資 (CB IMPACT)

2022.1.30(日) MMA西日本アマチュア大会開催!

2021年12月24日

2021年11月26日

・12.29(水)〜1.4(火)は、年末年始休暇のため休館とさせて頂きます

2021年11月26日

・12.12(日)は、北方大地選手PANCRASEスタジオコースト大会出場のため、休館とさせて頂きます

2021年11月4日

・11.21(日)はDEEP大阪大会に選手出場のため、休館とさせて頂きます

2021年11月4日

・11.20(土)はDEEP大阪大会計量のため、OPEN14:00とさせて頂きます

2021年10月8日

10月14日(木)はOPENが 14:45 に変更になります。

2021年8月31日

9月12日(日)は桐山康平、木下憂朔選手 PANCRASEスタジオコースト大会出場のため、休館とさせて頂きます。

2021年7月8日

8月11日(土)〜15日(日)は、夏季休暇のため休館とさせて頂きます。

2021年6月27日

7.17(土)はパンクラス大阪大会計量のため、OPEN14:00とさせて頂きます。

2021年6月7日

7.18(日)はパンクラス大阪大会のため休館とさせて頂きます。

2021年6月7日

6.27(日)は北方大地選手、金太郎選手RIZIN出場のため休館とさせて頂きます。

2021年3月9日

4月4日(日)はパンクラス大阪大会のため休館とさせて頂きます。

2021年3月9日

4月3日(土)は計量のためOPENが14:00になります。

2020年11月30日

12月29日(火)〜1月4日(月)は、年末年始休暇のため休館とさせて頂きます。