06-6649-8530
〒556-0014 大阪市浪速区大国1丁目5-4 MKビル2F|一般クラスからプロフェッショナルまで目的に合わせてトレーニング

logo

NEWS

10月2日(日)MMA西日本アマチュア大会 対戦カード決定!

2022年9月30日

2022年10月2日 MMA西日本アマチュア大会 対戦カード①
【スタンダードクラスルール】
左 赤コーナー   右 青コーナー
■65.8kg以下級
第1試合
浅田 凛 (パラエストラ東大阪) vs 泉 郁杏 (パンクラス大阪)
■56.7kg以下級
第2試合
中尾 慎太郎 (リバーサルジム大阪anne) vs 坂本 峻 (パラエストラ加古川)
第3試合
中山 宇宙 (STYLE) vs 上谷 章 (パンクラス大阪)
第4試合
田中 勇作 (パラエストラ大阪) vs 亀井 海琉 (パンクラス大阪)
第5試合
那須 裕次郎 (ASH) vs 乾 翔 (STYLE)
第6試合
中井 太一 (パラエストラ大阪) vs 塩田 智弘 (パンクラス大阪)
第7試合
塩川 玲斗 (修武館) vs 片柳 優羽 (リバーサルジム大阪anne)
■61.2kg以下級
第8試合
小野 鯉太朗 (Mix KARATE RCK) vs 藤原 建介 (パラエストラ加古川)
第9試合
田邉 成輝 (MIBURO) vs 村上 翔悟 (ENCOUNTER)
第10試合
青地 憂樹 (リバーサルジム大阪anne) vs 山木 麻弥 (ALIVE)
第11試合
堀之内 蒼斗 (シークレットベース ドミネート) vs 橋本 拓人 (パンクラス大阪)
第12試合
藤原 浩太 (KING GYM KOBE) vs 武内 俊輔 (パンクラス大阪)
第13試合
白井 稜三 (パラエストラ森ノ宮) vs 村松 竜眞 (MIBURO)
第14試合
高田 康平 (パラエストラ天満) vs 重留 セルヒオ (BLOWS)

対戦カード➁
【スタンダードクラスルール】
■65.8kg以下級
第15試合
奥山 悠汰 (パラエストラ大阪) vs 小﨑 然 (STYLE)
第16試合
田岡 桂萌 (MIBURO) vs 入澤 勇斗 (パラエストラ東大阪)
第17試合
伊藤 良輔 (パラエストラ天満) vs 山中 昇 (G-FREE)
第18試合
奥野 晃史 (SFK) vs 柳原 忍 (パンクラス大阪)
第19試合
髙松 愁 (パラエストラ加古川) vs 森田 敢流 (パンクラス大阪)
第20試合
浅田 凛 (パラエストラ東大阪) vs 森 諭平 (MIBURO)
■70.3kg以下級
第21試合
芝 慧悟 (KING GYM KOBE) vs 伊井 達輝 (パンクラス大阪)
第22試合
坂井 竜馬 (パラエストラ東大阪) vs 三好 真史 (MIBURO)
第23試合
三井 俊希 (リバーサルジム大阪anne) vs 中坪 涼二 (パンクラス大阪)
第24試合
山本 悠人 (パラエストラ天満) vs 熊谷 恒輝 (MIBURO)
第25試合
竹采 一樹 (修武館) vs 荒井 真人 (SFK)
第26試合
中村 守 (STYLE) vs 原田 悠真 (VICTORY GYM)
第27試合
太田 健二 (TATORU) vs 田口 龍之介 (コブラ会)
■77.1kg以下級
第28試合
中門 虎鉄 (パラエストラ東大阪) vs ミューリ アレクサンダー (MIBURO)
第29試合
北野 恵斗 (パラエストラ天満) vs 藤川 雅樹 (格闘技 吉田道場)

対戦カード➂
【ハイクラスルール】
■56.7kg以下級
第30試合
谷中 汰知 (格闘技 吉田道場) vs 則清 弘幸 (パンクラス大阪)
■61.2kg以下級
第31試合
南 佳希 (VICTORY GYM) vs 岡田 達朗 (パラエストラ森ノ宮)
第32試合
東 貴久 (コブラ会) vs 梅本 純平 (パラエストラ森ノ宮)
第33試合
弘田 颯志 (SWAG GYM 京都) vs 有木 拓未 (ASH)
第34試合
秋田 良隆 (KING GYM KOBE) vs 村上 晴紀 (修斗GYMS直心会)
■65.8kg以下級
第35試合
松浦 稜生 (闇愚羅) vs 佐々木 健 (チーム滅拳)
第36試合
前田 海 (コブラ会) vs 西野 裕貴 (VICTORY GYM)
第37試合
有田 一貴 (MIBURO) vs 関本 龍翔 (パラエストラ東大阪)
■70.3kg以下級
第38試合
中尾 天丸 (中尾受太郎 総合格闘技スクール) vs 柏木 章吾 (チーム滅拳)
第39試合
石崎 流惟 (West A) vs 大西 琢磨 (パラエストラ大阪)
第40試合
花園 大輝 (パラエストラ天満) vs 黒柳 禅 (ALIVE)
第41試合
立石 瑛司 (パラエストラ加古川) vs 山﨑 龍青 (修和館)
■77.1kg以下級
第42試合
富田 善樹 (コブラ会) vs 村瀬 賢心 (ALIVE)

対戦カード④
【ハイクラスルール】
■83.9kg以下級
第43試合
大西 俊輔 (修武館) vs 三宅 光 (チーム滅拳)
第44試合
角野 晃平 (TEAM FAUST) vs 寺田 匡佑 (West A)